Войска РФ обстреляли Харьков 8 августа: в полиции показали ФОТО последствий

В результате обстрелов погиб один человек

Сегодня утром российские оккупанты обстреляли район Павлово Поле из РСЗО "Ураган". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил начальник Следственное управление ГУНП Украины в Харьковской области Сергей Болвинов.

Взрывы в Харькове прогремели сегодня, 8 августа, примерно в 10:15 - 10:20. После этого глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов обратился к жителям города и попросил всех оставаться в укрытиях до окончания воздушной тревоги. Он также добавил, что один из "прилетов" был в Шевченковском районе города. 

picture

Сергей Болвинов отмечает, что оккупанты вели обстрел района Павлого Поля из РСЗО "Ураган" (кассетные снаряды). В результате погиб 60-летний мужчина. Еще один местный 68-летний житель получил ранения. 

picture

"К счастью, более 22 кассетных снарядов не взорвались. Жертв было бы гораздо больше. Следователи уже на месте событий фиксируют последствия преступлений рашистов. Никогда не простим и не забудем", — написал Болвинов. 

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" информировало: 

• Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харькове и области по состоянию на 8 августа. За последние сутки враг не прекращал обстрелы города и области. Примерно в 23:00 взрывы прогремели в Харькове, а после полуночи - в Харьковской области. Подробнее о том, куда попали ракеты и какие последствия после ночных обстрелов Харькова и области, читайте в нашем материале

• К жителям Лозовой обратилась городская власть и сообщила о том, что на протяжении дня местные могут слышать громкие звуки. Однако лозовчанам объяснили причину и попросили не паниковать. 

• Российские оккупанты обстреляли село Александровка, что в Золочевском районе Харьковской области. Артиллерийский снаряд прилетел прямо в один из частных домов, который расположен в селе. Подробнее об этом читайте в нашем материале.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться