Ночные взрывы в Харькове: Терехов прокомментировал обстрел города

Серия взрывов прозвучала после 2 часов ночи

Российские оккупанты едва ли не ежедневно обстреливают Харьков в ночное время суток. Сегодняшняя ночь также не стала исключением. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Харькова Игорь Терехов. 

Примерно в 2:10 жители города услышали серию взрывов, их было не менее четырех. По словам Терехова, вскоре к месту происшествия прибыли спасатели. Им удалось обнаружить только два последствия ночных обстрелов. В  Индустриальном районе фактически на пустыре повреждена электроопора и трамвайные рельсы. Еще один прилет в районе окружной рядом с двухэтажным строением, не имеющим никакого отношения к военной инфраструктуре. Осколками поврежден фасад, частично крыша, выбиты окна. 

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что ракетные удары были нанесены ночью по Индустриальному и Шевченковскому районам.  В последнем в результате обстрела был поврежден отельно-ресторанный комплекс. К счастью, пострадавших нет.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Оккупанты обстреляли ракетами поселок на Харьковщине. По словам главы общины, такого террора против мирного населения поселок ранее никогда не знал. Он также показал фотографии последствий ракетного обстрела, на которых видно большое количество разрушений.

• Украинские воины эффектно уничтожили оккупантов и их склад с боеприпасами на Харьковщинеразведчикам удалось обнаружить место базирования подразделения российских оккупационных войск. Также был зафиксирован факт выгрузки  артиллерийских боеприпасов. После этого гвардейцы передали координаты цели украинским артиллеристам, а затем произвели корректировку огня.

• В селе Безмятежное, что в Шевченковском районе Харьковской области, произошло жестокое убийство 55-летнего фермера Владимира. Оккупанты застрелили мужчину, расчленили, а затем сожгли. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 




Источник: https://t.me/ihor_terekhov/397
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться