Война в Украине: что делают оккупанты в Харьковской области (ФОТО)

Российские оккупанты продолжают обстреливать Харьковщину

Сегодня начался 168 день войны, которую рф развязала против Украины. Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в своем Telegram-канале рассказал об обстановке на Харьковщине.

Так, за последние сутки военные рф не обстреливали Харьков, но вели обстрелы по населенным пунктам Харьковского, Изюмского и Чугуевского районов. Вчера в течение дня село Циркуны обстреливали практически беспрерывно.

picture

В результате в селе было зафиксировано большое количество разрушений. Разрушены частные домовладения, хозяйственные постройки, гаражи, магазин. От вражеских снарядов произошло 16 пожаров. 64-летняя женщина получила ранения.

picture

На линии столкновения российские захватчики используют против наших защитников танки, ствольную и реактивную артиллерию. 

На Харьковском направлении враг пытался наступать в районе Ветеринарное – Уды. Однако не имея успеха был вынужден отойти назад с потерями. В районе Байрак – Гусаровка бои продолжаются до сих пор.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харьковской области удалось освободить от российских оккупантов село Дмитровка. Вместе с тем было освобождено село Мазановка, что в Донецкой области. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Оккупанты обстреляли ракетами поселок на Харьковщине. По словам главы общины, такого террора против мирного населения поселок ранее никогда не знал. Он также показал фотографии последствий ракетного обстрела, на которых видно большое количество разрушений.

• Украинские воины эффектно уничтожили оккупантов и их склад с боеприпасами на Харьковщинеразведчикам удалось обнаружить место базирования подразделения российских оккупационных войск. Также был зафиксирован факт выгрузки  артиллерийских боеприпасов. После этого гвардейцы передали координаты цели украинским артиллеристам, а затем произвели корректировку огня.



Источник: https://t.me/synegubov/3878
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться