Ночные взрывы в Харькове: куда попала ракета (ФОТО)

В результате происшествия пострадали две пожилые женщины

Российские оккупанты этой ночью нанесли ракетный удар по Харькову. В пресс-службе Харьковской областной прокуратуры рассказали подробности происшествия и опубликовали фото последствий обстрелов. 

31 августа около полуночи российские военные обстреляли Киевский район города. Ракета попала во двор четырехэтажного жилого дома, в результате чего загорелась квартира. Две женщины 71 и 79 лет получилии ранения. Также были повреждены офисные помещения и здание корпуса одного из высших учебных заведений. 

picture

По предварительной информации, оккупанты выпустили по Харькову ракету типа С-300 с территории Белгородской области РФ. Также ВС РФ обстреляли Новобаварский район г. Харькова. Предварительно, с РСЗО "Смерч". Снаряд попал в асфальтное покрытие.

picture

Отмечается, что по фактам нарушения законов и обычаев войны было начато досудебное расследование. 

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Известный украинский певец прокомментировал обстрел Саржиного ЯраПо его словам, такое место как Саржин Яр имеет для него особое значение и память, потому ему очень больно читать об обстрелах этого парка. 

• Мэр Харьков Игорь Терехов обратился к горожанам с просьбой быть осторожнее в зонах отдыхаГородской глава отметил, что 30 августа был "прилет" по Саржиному Яру. В результате обстрела со стороны оккупантов есть одна жертва. В связи с этим Терехов призывает горожан быть осторожнее в таких местах.

• Генерал Маломуж рассказал, почему враг сосредоточился на Харькове. По его мнению, на примере этого города российские военные показывают, что так же могут бить и по другим городам, включая столицу Украины. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться