На Харьковщине оккупанты обстреляли школу 1 сентября

Враг нанес удар по учебному заведению из "Градов"

В связи с действиями российских оккупантов ни одна школа в Харькове и Харьковской области не смогла полноценно начать занятия в режиме офлайн 1 сентября. Более того, в День знаний российские военные обстреляли учебное заведение в пгт Печенеги. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Печенежский поселковый голова Александр Гусаров.

По его словам, в ночь на 1 сентября враг нанес удары по поселку городского типа Печенеги. В результате происшествия есть пострадавшие среди мирного населения. 

"Враг двумя полными залпами из РСЗО "Град" нанес удар по пгт. Печенеги. В результате ранены гражданские люди. Окончательные повреждения и разрушения выясняются и уточняются", — сказал Гусаров. 

Также после обстрела в многоэтажном доме возник пожар, были нанесены существенные повреждения и разрушения инфраструктуры, а также произошло попадание в учебное заведение общины.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Вице-премьер Ирина Верещук в ходе брифинга сообщила, что в некоторых регионах могут ввести обязательную эвакуацию, в том числе и на ХарьвщинеЭто связано в первую очередь с невозможностью запустить отопление на некоторых территориях. 

• Эксперты рассказали, следует ли объявлять в городе эвакуацию и может ли РФ снова атаковать Харьков. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• Оккупанты обстреляли ракетами поселок на Харьковщине. По словам главы общины, такого террора против мирного населения поселок ранее никогда не знал. Он также показал фотографии последствий ракетного обстрела, на которых видно большое количество разрушений. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться