16-летний Коля Харьковский услышал решение суда: останется ли он в СИЗО (ФОТО, ВИДЕО)

19 января состоялась судебное заседание, на котором решался вопрос о продлении меры пресечения Харьковскому

Устроивший смертельное ДТП на проспекте Гагарина 16-летний Николай Харьковский услышал решение суда. Сегодня было принято решение о продлении содержания Николая под стражей. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры. 

Подросток находится в следственном изоляторе с октября прошлого года. Как отмечает источник, суд решил оставить его в СИЗО до 19 марта текущего года без права внесения залога на 60 суток.

picture

К слову, в ходе сегодняшнего заседания адвокат Харьковского попросила, чтобы все заседания, включая это, проводилось в закрытом режиме. Однако судья отклонила ходатайство о закрытом заседании.

Затем между Харьковским и дочерью погибшего в ДТП мужчины произошел диалог, в ходе которого подросток нагрубил ей, сказав: "Бухим меньше ездить нужно". 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что в октябре 2021 года на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и Гагарина случилась автокатастрофаАвтомобиль Infiniti на большой скорости пролетел на красный свет светофора и столкнулся с Chevrolet. 58-летний водитель последнего авто скончался на месте. Было установлено, что за рулем "Инфинити" был 16-летний Николай Харьковский. Вместе с ним в машине находились еще три человека. Их с различными травмами доставили в больницу. С октября 2021 Харьковский находится в СИЗО.

Также издание сообщало о том, что харьковский бизнесмен Юрий Сапронов встретился с пострадавшими в ДТП на проспекте Гагарина и заявил, что он и другие бизнесмены будут делать все возможное, чтобы Николаю Харьковскому дали максимальный тюремный срок. Он отметил, что, кроме него, в проект вкладываются Гарик Корогодский, Александр Давтян, Валерий Дема, Владимир Скоробагач, Маси Наем, Игорь Когут, Сергей Хорошайлов и Юрий Губанков. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться