В Харькове в ТРЦ пройдет полезное мероприятие: подробности

Мероприятие состоится 13 августа

В субботу в Харькове проведут курсы безопасности для мирного населения. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации.

Обучение организует Департамент гражданской защиты ХОВА совместно с ГУ ГСЧС в Харьковской области. Всех желающих приглашают узнать, что делать в случае попадания под обстрел, какие перекрытия спасут от снарядов, как быстро оказать помощь раненому и многое другое. 

Мероприятие пройдет 13 августа с 12.00 до 15.00 в паркинге ТРЦ "Nikolsky".

Отметим, что в прошлый раз подобное мероприятие проводилось на станциях харьковского метрополитена. Его посетили около 2 500 человек. 

"С учетом многочисленных обращений граждан, поступавших во время мероприятий, руководство ХОВА решило изменить места их проведения максимально приблизив к рядовым харьковчанам", — отметили в Департаменте. 

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Стало известно, по чьей наводке россияне обстреляли здание Харьковской ОГА 1 марта 2022 года. Злоумышленник передавал оккупантам геолокации городской инфраструктуры.

• Вице-премьер Ирина Верещук в ходе брифинга сообщила, что в некоторых регионах могут ввести обязательную эвакуацию, в том числе и на ХарьвщинеЭто связано в первую очередь с невозможностью запустить отопление на некоторых территориях. 

• Эксперты рассказали, следует ли объявлять в городе эвакуацию и может ли РФ снова атаковать Харьков. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• Оккупанты обстреляли ракетами поселок на Харьковщине. По словам главы общины, такого террора против мирного населения поселок ранее никогда не знал. Он также показал фотографии последствий ракетного обстрела, на которых видно большое количество разрушений. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Источник: https://t.me/kharkivoda/6401
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться