Ситуация в Харькове на утро 8 марта - ХОГА (ВИДЕО)

Что происходит в Харькове и области по состоянию на 8 марта

Вражеские войска замедляют наступление, поняв, что попытки захватить Харьков тщетны. Об этом на своей странице сообщил харьковский губернатор Олег Синегубов. 

Отмечается, за последние сутки прорывов и заходов боевых подразделений противника и его диверсионно-разведывательных групп в город не было. Синегубов подчеркнул, что украинские военные держат свои позиции. 

Самая сложная ситуация на данный момент в городе Изюм. Ранее мы сообщали, что российские оккупанты буквально уничтожают этот город. Центр Изюма уже полностью разрушен. 

"Российские войска пытались захватить город, мы отстояли. Но российский оккупант продолжает осаждать город, препятствуя доставлению туда гуманитарных грузов и эвакуации населения", — сказал губернатор. 

Сегодня, 8 марта, гуманитарные грузы будут пытаться доставлять в Балаклею, Изюм и Липцы. Сейчас они являются самыми критическими направлениями. 

Что касается эвакуации. По словам Синегубова, только "Укрзализныцей" из Харькова эвакуировали более 600 тысяч человек.

"Наши военные получают новое вооружение и пополнение личного состава. А самое главное – имеют сильный боевой дух", — подытожил губернатор. 

Читайте также: 

• Во время войны в Харькове без вести пропала женщина. В полиции сообщили, что она должна была выехать из Харькова в Каменец-Подольский на автомобиле, но связь с ней резко оборвалась. 

• В харьковском приюте погибли несколько животных в результате попадания снаряда. Кроме того, были разрушены вольеры. Также была пробита стена между двумя одиночными вольерами и одним общим.

• В Харькове погиб боец спецподразделения. Его нашли под завалами здания. Подробнее читайте в нашем материале



Источник: https://t.me/synegubov/2563
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться