Мэру Харькова предлагали сдать город

Градоначальник предпочитает просто игнорировать такие сообщения

Городской глава Харькова Игорь Терехов рассказал, что получал сообщения с предложением сдать свой город. Об этом он сообщил  8 марта в эфире украинского телемарафона.

По словам градоначальника, в сообщении, что прислали российские захватчики, ему предложили не доводить ситуацию в городе до гуманитарной катастрофы. Чтобы якобы этого не случилось, мэру было предложено сотрудничество и обсуждение гарантий безопасности. В сообщении была ссылка, которая ведет на определенный Telegram-канал, где, по задумке оккупантов, Терехов должен был с ними общаться. 

Городской глава в свою очередь просто никак не отреагировал на это сообщение, дав тем самым понять отправителю, что свой город он не намерен "сдавать" ни под каким предлогом. 

"Я получил то же сообщение, что и чиновники из областной администрации. Я не реагирую на это. О чем мы можем говорить?", — сказал Терехов. 

Читайте также: 

• Чугуев подвергся обстрелам со стороны вражеских войск. В результате происшествия погибла россиянка, которая проживала в Украине последние десять лет. Также есть раненые, среди них ребенок. 

• Мэр Харькова Игорь Терехов провел телефонные переговоры с мэром Нью-Йорка Эриком Адамсом. Харьковский градоначальник рассказал своему коллеге о ситуации, которая сейчас происходит в городе и о том, как сейчас приходится жить харьковчанам.

• Игорь Терехов порадовал харьковчанок, которые прячутся от бомбежек и обстрелов в метро, и поздравил их с 8 марта, подарив букеты. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В Изюме оккупанты разрушили больницу. Пациенты выбирались из-под завалов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться