В Харькове начинают учащаться обстрелы

ВСУ продолжает борьбу за Харьков

Над Харьковом вечером, 9 марта, летали самолеты РФ. После этого много раз были слышны и выстрелы украинской техники по врагу и различные взрывы на окраине и в центре города. Так, в Харькове вспыхнул новый ТРЦ "Nikolsky". 

Харьковчане слышали звуки противостояния всю ночь на 10 марта. По данным независимых источников, войска РФ перегруппировались и теперь попытаются либо окружить, либо захватить ключевые украинские города, а это Харьков, Николаев, Сумы, Чернигов, Мариуполь и Киев. При этом многие эксперты считают, что захватить Киев сейчас попросту невозможно, поэтому основная задача войск РФ именно окружение с последующими манипуляциями.

Контекст: 

 В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Еще с 4 утра люди слышали взрывы. Харьковчане массово начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. Огромные очереди в супермаркеты и аптеки сохраняются ежедневно. 

• В Харькове войска РФ обстреляли рынок. Погиб 16-летний парень. Подробности происшествия читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области убили ребенка и бабушку. Тела погибших были обнаружены спасателями во время разбора завалов одного из домов. В Сети опубликовали страшные кадры с места происшествия

• Изюм находится в окружении врага. Несмотря на это при помощи бойцов теробороны удалось эвакуировать 250 человек. Подробнее читайте в нашем материале

• Чугуев подвергся обстрелам со стороны вражеских войск. В результате происшествия погибла россиянка, которая проживала в Украине последние десять лет. Также есть раненые, среди них ребенок. Подробнее читайте в материале на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться