Российские оккупанты ударили по центру Харькова: что было разрушено (ФОТО)

Количество пострадавших устанавливается

Российские захватчики в очередной раз совершили артиллерийские обстрелы по центру города Харьков. Об этом сообщается на странице Харьковской областной прокуратуры в  Facebook.

По информации источника, в результате обстрелов со стороны оккупантов, были частично разрушены жилые здания и ряд нежилых сооружений. Отмечается, что в спортивном клубе, магазине бытовой технике, а также в многоэтажке выбило частично стекла.

picture

Кроме того, был полностью разрушен шиномонтаж.

picture

Также в результате артобстрелов центра города пострадала одна из общеобразовательных школ. На данный момент остается неизвестным, есть ли пострадавшие от обстрелов. Информация уточняется. 

Как передает пресс-служба, при процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры следователями СВ Управления СБ Украины в Харьковской области начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

picture

Читайте также: 

• В Харьковской области был разрушен психоневрологический интернат. 15 марта удалось провести эвакуацию подопечных спецучреждения. В целом из интерната вывезли около 300 человек. 

• По Харькову был нанесен авиаудар российскими оккупантами. В результате происшествия в центре города был разрушен четырехэтажный дом. Спасатели разбирают завалы. О жертвах и пострадавших пока нет информации. В Сети опубликовали видео с места происшествия. 

• Харьковские полицейские попали под обстрел со стороны оккупантов. Следователь получил ранение. 

• В Харьковской области во время обстрелов был ранен сотрудник "Харьковгаза". Спустя время он погиб в больнице


• Возле Харькова поймали российского оккупанта. Он признался, что военнослужащие хотели вернуться в Россию и не участвовать в войне, но им пригрозили расстрелом или же тюремным сроком до 25 лет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться