В Харьковской области из психоневрологического интерната эвакуировали людей (ФОТО, ВИДЕО)

Подопечные специального учреждения - это пожилые люди, нуждающиеся в особом уходе, люди с инвалидностью

В селе Оскол, что в Изюмском районе Харьковской области, прошла эвакуация подопечных Оскольского психоневрологического интерната. Об этом портал "Комментарии. Харьков" сообщает, ссылаясь на председателя Харьковской областной государственной администрации Олега Синегубова. 

Так, по словам Синегубова, несколько дней назад российские оккупанты нанесли удар по селу Оскол. Помещение психоневрологического интерната было практически уничтожено. В результате пропал свет, вода, тепло и связь. 

picture

Отметим, что в спецучреждении в основном находятся пожилые люди, люди с инвалидностью, которые нуждаются в особом уходе.

Сегодня, 15 марта, подопечных интерната удалось эвакуировать. Как отметил Олег Синегубов, подопечные и работники - уже направляются к местам безопасности по маршруту "зеленого коридора". В целом удалось спасти около 300 человек. 

picture

Читайте также: 

• 14 марта по Харькову был нанесен авиаудар российскими оккупантами. В результате происшествия в центре города был разрушен четырехэтажный дом. Спасатели разбирают завалы. О жертвах и пострадавших пока нет информации. В Сети опубликовали видео с места происшествия. 
• В харьковском экопарке продолжают гибнуть животные. Владелец экопарка рассказал, что питомцы погибают не только от обстрелов, а еще и из-за сильного стресса, который каждый из них сейчас переносит. 

• В Харьковской области во время обстрелов был ранен сотрудник "Харьковгаза". Спустя время он погиб в больнице

• В Харьковской области российские оккупанты расстреляли частный микроавтобус, в котором на тот момент находились люди. После обстрела микроавтобус загорелся. 

• Возле Харькова поймали российского оккупанта. Он признался, что военнослужащие хотели вернуться в Россию и не участвовать в войне, но им пригрозили расстрелом или же тюремным сроком до 25 лет.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться