"Военные не дают врагу продвинуться к Харькову ни на метр", - Игорь Терехов

Городской глава Харькова сообщил позитивные новости горожанам

Мэр Харькова Игорь Терехов поблагодарил героические украинские войска, которые держат оборону города. Также градоначальник рассказал, как обстоят дела в городе. Об этом сообщает портал "Комментарии. Харьков", ссылаясь на видеообращение мэра Игоря Терехова. 

Так, по словам городского главы, врагу не удалось продвинуться к Харькову ни на один метр, благодаря слаженной и профессиональной работе украинских военных, обороняющих город. 

Несмотря на т о, что город постоянно подвергается бомбардировкам, коммунальные службы Харькова продолжают выполнять свою работу - вывозят мусор, восстанавливают поврежденные обстрелами сети.

"Вместе с "Облэнерго" мы работаем над подключением и переподключением подстанций. Особое спасибо я хочу сказать газовщикам, которые ремонтируют разбитые газопроводы", — сказал Терехов. 

За время войны, как отмечает мэр, он провел переговоры с тремя мэрами крупнейших городов Америки - мэром Нью-Йорка, мэром Бостона и мэром Чикаго. 

"Я просил их, чтобы они лоббировали интересы Украины и города Харькова по закрытию неба над Украиной. Для нас это очень важно. Это прежде всего человеческие жизни", — добавил Терехов. 

Градоначальники в свою очередь пообещали Терехову поддержку в этом вопросе. По словам мэра Харькова, такой поддержки города от западных партнеров не было еще никогда. 

Кроме того Терехов сообщил еще одну позитивную новость. Сегодня была создана группа архитекторов, которая уже работает над дизайном восстановления города Харьков. В том числе в эту группу включены международные архитекторы. 

"Я уверен, что после нашей победы мы возродим город Харьков. Он станет еще круче, чем был. Мы обязательно выстоим. Мы победим. Мы вместе. Мы - харьковчане", — подытожил Терехов. 

Читайте также: 

• В Харьковской области был разрушен психоневрологический интернат. 15 марта удалось провести эвакуацию подопечных спецучреждения. В целом из интерната вывезли около 300 человек. 

• По Харькову был нанесен авиаудар российскими оккупантами. В результате происшествия в центре города был разрушен четырехэтажный дом. Спасатели разбирают завалы. О жертвах и пострадавших пока нет информации. В Сети опубликовали видео с места происшествия. 

• Харьковские полицейские попали под обстрел со стороны оккупантов. Следователь получил ранение. 

• В Харьковской области во время обстрелов был ранен сотрудник "Харьковгаза". Спустя время он погиб в больнице


• Возле Харькова поймали российского оккупанта. Он признался, что военнослужащие хотели вернуться в Россию и не участвовать в войне, но им пригрозили расстрелом или же тюремным сроком до 25 лет.



Источник: https://t.me/ihor_terekhov/295
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться