Из харьковского Экопарка вывозят животных (ВИДЕО)

Еще часть животных удалось эвакуировать с территории экопарка

В Фельдман Экопарк продолжается спасательная операция. Животных регулярно вывозят из опасной зоны. Сегодня удалось спасти черепах и мартышек. Об этом сообщается на Facebook-странице владельца Экопарка Александра Фельдмана. 

Экопарк находится буквально на линии огня. Под обстрелами погибли уже несколько животных, разрушены вольеры, а на территории парка были обнаружены снаряды. Кроме того, в экопарке были убиты два человека, которые пришли покормить животных. Поэтому животным оставаться в своем уже привычном доме сейчас крайне опасно. Фельдман и его команда делает все возможное, чтобы эвакуировать питомцев. 

picture

Так, сегодня из Экопарка вывезли шпороносных черепах, а также белоносую и голубую мартышек. Отмечается, что эвакуировать таких черепах, которые весят по 100 и более кг, не так-то просто. Однако сделать это все же удалось. 

"В Экопарке эти краснокнижные гиганты впервые в Украине успешно размножались, и мы верим, что с ними все будет хорошо", — пишет Фельдман.

Эвакуация животных будет продолжаться, пока все питомцы не окажутся вне опасности.

Читайте также: 

• В харьковском экопарке в результате попадания снаряда вновь погибли животные. Владелец экопарка сообщил, что животных пытаются срочно эвакуировать, однако сделать это сложно, поскольку сам экопарк находится на линии огня. Было принято решение часть животных перевезти домой к директору Александру Фельдману.

• В Фельдман Экопарке под минометным и автоматным огнем погибли два человека, которые пришли раз в три дня покормить животных. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Владелец харьковского экопарка Александр Фельдман рассказал, что животные умирают не только от обстрелов, но и из-за сильного стресса, который они переживают с начала войны. Подробнее читайте в материале на нашем сайте

• Из харьковского экопарка вывозят животных. Обезьяны и львенок оказались в безопасности. Львенка было решено отвезли домой к Фельдману, где питомец временно будет жить. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться