В Харькове вражеская ракета попала в предприятие: как оно выглядит (ФОТО)

К счастью, никто не пострадал

В ночь на 4 августа российские оккупанты вновь обстреляли Харьков. В пресс-службе Харьковской областной прокуратуры рассказали о последствиях обстрела. 

По данным следствия, российские военнослужащие нанесли ракетный удар по Немышлянскому району Харькова. В результате были повреждены здания одного из предприятий. На месте происшествия  образовалось две воронки диаметром 7 и 8 метров.

picture

По предварительной информации, оккупанты вели обстрел ракетами С-300 с территории Белгородской области.

picture

Отмечается, что при процессуальном руководстве Немышлянской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Мэр Чугуева срочно обратилась к горожанам с важным сообщением. По её словам, ситуация в Харьковской области в последние дни значительно обострилась, а ближайшее время обстрелы могут стать еще чаще. В связи с этим градоначальник обратилась к людям в важной просьбой. 

• В Харькове изменился график работы пунктов выдачи гуманитарной помощи. С августа продуктовые наборы выдают три раза в неделю. Подробнее о том, как и где получить гуманитарную помощь и что входит с обновленный продуктовый набор, читайте в материале на нашем сайте. 

• Российские оккупанты обстреляли село Александровка, что в Золочевском районе Харьковской области. Артиллерийский снаряд прилетел прямо в один из частных домов, который расположен в селе. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

• В селе Безмятежное, что в Шевченковском районе Харьковской области, произошло жестокое убийство 55-летнего фермера Владимира. Оккупанты застрелили мужчину, расчленили, а затем сожгли. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться