Харьковский ВУЗ временно приостанавливает образовательную деятельность

Это временная мера во время войны

В связи с военным положением и боевыми действиями вокруг Харькова с 14 марта 2022 Харьковский Национальный университет им. В. Н. Каразина временно приостанавливает образовательную деятельность на ближайшие две недели. Об этом сегодня, 14 марта, сообщили на официальной странице ВУЗа в Facebook.

В университете отметили, что это лишь временная мера. Никто из студентов не будет отчислен. Как только ситуация несколько стабилизируется, ВУЗ вновь вернется к дистанционному обучению или обучению в режиме самостоятельных заданий и индивидуальных консультаций.

"Университет готовится и надеется, что с 28 марта удастся начать адаптированный к ситуации учебный процесс. Понимаем, что сейчас тяжело и студентам, и преподавателям, и работникам. Безусловный приоритет – безопасность", — говорится в сообщении. 

Также отмечается, что учитывая сложное положение, университет готов к отсрочке оплаты контракта за обучение на этот промежуток времени.

Читайте также: 

• 14 марта по Харькову был нанесен авиаудар российскими оккупантами. В результате происшествия в центре города был разрушен четырехэтажный дом. Спасатели разбирают завалы. О жертвах и пострадавших пока нет информации. В Сети опубликовали видео с места происшествия. 
• В харьковском экопарке продолжают гибнуть животные. Владелец экопарка рассказал, что питомцы погибают не только от обстрелов, а еще и из-за сильного стресса, который каждый из них сейчас переносит. 

• В Харькове российские оккупанты обстреляли рынок. В результате происшествия погиб 16-летний парень. Подробности происшествия читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области российские оккупанты расстреляли частный микроавтобус, в котором на тот момент находились люди. После обстрела микроавтобус загорелся. 

• Возле Харькова поймали российского оккупанта. Он признался, что военнослужащие хотели вернуться в Россию и не участвовать в войне, но им пригрозили расстрелом или же тюремным сроком до 25 лет. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться