Спасатели показали последствия утреннего обстрела Харькова (ФОТО)

В результате погибли три человека, среди которых 13-летний парень

Утром 20 июля Харьков вновь подвергся обстрелу из реактивных систем залпового огня со стороны оккупантов. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

Враг ударил по жилым массивам Салтовки города Харькова. В результате погибли три человека, среди которых 13-летний парень. Его 15-летняя сестра получила ранения. Также осколочное ранение получила 72-летняя женщина. 

picture

На место происшествия прибыли медики и сотрудники ГСЧС. Было установлено, что погибшие и пострадавшие находились на момент обстрела у остановки общественного транспорта. 

picture

"Оккупанты снова ударили по мирному населению. Мы выстоим. Верим, что еще раз отвоевываем свое право! Всё будет Украина!", — говорится в сообщении. 

picture

Напомним, что утренний обстрел города также прокомментировал мэр Харькова Игорь Терехов. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Российские оккупанты в очередной раз пытались обстрелять Харьковскую область. К счастью, ВСУ удалось сбить ракету. В полиции показали, как выглядит та самая ракета, которую сбили над Харьковщиной. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Российский оккупант пожаловался родственнице по телефону на неудачи РФ в войнеТак военный рассказало том, что ВСУ тотально уничтожает их войска под Харьковом. В то же время собеседница возмущена тем, что украинские военные обстреливают военных РФ и отмечает, что на других направлениях российская армия может одержать победу. 

•  ВСУ провели успешную спецоперацию в Харьковской области и взяли в плен командира. В пресс-службе Главного управления разведки опубликовали видео с пленным. Подробнее читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области войска РФ четвертую неделю пытаются взять селоУпорные попытки штурма этого села могут свидетельствовать о намерении России наступать на Харьков. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться